Регистрация

Время работы:

пн-вс 09:00 - 19:00
пн-пт обработка заказов

   

Ваш регион Москва

8 999 500-01-21

8 4912 240-940


Заказать звонок

Коллекция Callista

25 августа 2016

Настенные покрытия Callista – современный взгляд на искусство Древней Греции, прославлявшее красоту и значительность человека и сыгравшее важнейшую роль в развитии европейской цивилизации.

Создавая коллекцию, немецкие дизайнеры вдохновлялись древнегреческими мифами, среди героев которых часто встречались красавицы – Богини и земные женщины. Одной из них была прекрасная Каллиста (Callista), возлюбленная самого Зевса. В переводе с греческого ее имя означает «самая красивая» и «сведущая об убранствах», а сегодня мы сказали бы, «знающая все об интерьерах».

Бежево-охряная палитра и неоднородные фактуры настенных покрытий, визуально имитируют грубо окрашенные стены монументальных античных зданий и воссоздают атмосферу бесконечно прекрасных, освещенных солнцем, прибрежных древних городов с множеством храмов и статуй. Патинированные, стилизованные под штукатурку и неравномерно прокрашенные дизайны исполнены в приятных глазу оттенках бежевого, коричневого, серого, белого и черничного. Полосы, фоны, классические дамаски, старинные геометрические сетки, лиственные и цветочные орнаменты играют на свету благодаря легкому металлизированному напылению.

Лиственный орнамент – популярный античный растительный мотив. Полоса на патинированном фоне – проста и изыскана. Она гармонично поддержит любой другой дизайн из коллекции Callista. Крупная и мелкая старинная геометрическая сетка с иллюзией 3D – востребованный орнамент в современных интерьерных проектах. Классический дамаск с эффектом жемчужного блеска выполнен на искусственно состаренном фоне. Самый нежный дизайн в коллекции — распустившиеся бутоны дикой розы на патинированной поверхности, имитирующей фактуру штукатурки.